Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:
E. Duske Unterhaltungsautomaten GmbH & Co KG

Nikolaus-Otto-Straße 8-10

24536 Neumünster

 

Vertreten durch:
Dipl.-Kfm. Heiner F. Duske

 

Kontakt:
Telefon: 04321 9579 0

Telefax: 04321 9579 56

E-Mail: info@duske.com
Registereintrag:
Eintragung im Handelsregister.

Registergericht:Amtsgericht Kiel

Registernummer: HRA 468 NM, HRB 136 NM

 

Umsatzsteuer:
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:

DE117982903

 

Design und Realisierung:
medienhandwerk.com GmbH
Haart 68A
24534 Neumünster
Tel.: 04321 840 143-0
Fax: 04321 840 143-2
info@medienhandwerk.com
www.medienhandwerk.com

 

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:
Dipl.-Kfm. Heiner F. Duske
Nikolaus-Otto-Straße 8-10
24536 Neumünster
Telefon: 04321 9579 0
E-Mail: info@duske.com

Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: http://ec.europa.eu/consumers/odr
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.
Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

 

Haftung für Inhalte
Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen.

Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

 

Haftung für Links
Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.

Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

 

Urheberrecht
Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

 

Bildnachweis

Adobe Stock © Boggy 120370237
Adobe Stock © Denis Rozhnovsky 84860396
Adobe Stock © Tomasz Zajda 132648204
Adobe Stock © william87 56022222
Adobe Stock © diego cervo 32606245
Adobe Stock © nd3000 126003015
Adobe Stock © byrdyak 69282298
Adobe Stock © gpointstudio 64582105
Adobe Stock © stocksolutions 49232972
Adobe Stock © Ulf 159145298
Adobe Stock © Tomasz Zajda 114926679
Adobe Stock © AK-DigiArt 133252643